О ПРОЕКТЕ
– О чем игра?
О жизни сверхъестественных существ и людей в крупном мегаполисе, о магии, о полицейских расследованиях – о чем захотите. Жанр игры – городское фэнтези. Действие происходит в вымышленном американском мегаполисе Редпорт, расположенном на берегу Атлантического океана. Год в игре – 2016. Мир реальный (условно), хотя некоторые события, которые произошли в последние тридцать лет в игровом мире, никогда не происходили в реальности, и наоборот. В частности, в 1987 году мир узнал о существовании вампиров (об одних из тех, кого можно так назвать). Как ни странно, на вере людей в сверхъестественное это практически не отразилось: вампиризму было найдено научное объяснение, но все прочие суеверия, так суевериями и остались.

– Да, но о чем именно игра? Каков ее сюжет?
Общего глобального сюжета, который связывал бы всех персонажей на ролевой, у нас нет. Мы не видим трагедии в том, что какие-то персонажи будут связаны друг с другом, а какие-то не будут пересекаться совсем – Редпорт – большой город. Хотите с кем-то сыграть – организуйте обстоятельства для встречи – Редпорт – большой город, в котором каждый день что-то происходит. Хотите спасать мир – спасайте. Хотите бороться с социальной несправедливостью или дискриминацией зараженных вампиризмом – боритесь. 
О том, что происходит в игровых блоках на данный момент, вы можете узнать в этой теме - «Большой» синопсис | Редпорт - навигация в первом сообщении.

– То есть сюжета нет совсем? Хоть квесты-то будут?
Квесты в привычном понимании «массовые сюжетные эпизоды», организованные и ведущиеся мастерами, могут быть, но их точно не будет много. Вместо этого мы предоставим игрокам возможность организовывать собственные квесты. В теме Redport Local News время от времени будет появляться информация о происходящем в городе, эту информацию можно использовать, в том числе создавать на ее основе эпизоды, если нет соигроков, фантазии, желания знать развязку или просто банально не хочется взваливать на себя организацию и ведение эпизода, можно попросить об этом мастера.
Однако хотим подметить, что на нашем форуме в почёте находится принцип самоорганизации игроков - вы вольны играть во что хотите и с кем хотите по каким хотите источникам, до тех пор, пока играемое вами продолжает вписываться в реалии мира, а также учитывать форумную матчасть и законы логики.

– Знают ли люди о существовании сверхъестественного и других существ, помимо известных вампиров?
Нет.

– Мир авторский? В гостевой мелькало упоминание Готэма…
Ну как сказать. Мир авторский в том плане, что не нужно специально знакомиться с каким-либо фандомом или сеттингом, чтобы в нем играть.
Является ли наш мир полностью авторским? Нет.
Имели ли место заимствования? Имели. Мы не стремились создать полностью авторский мир. Мы стремились создать в мир, в котором нам и другим игрокам будет комфортно и интересно играть, и поэтому без зазрения совести использовали идеи, почерпнутые из различных литературных и кинематографических источников.

– Я не нашел в матчасти информации по интересующей меня теме, как мне следует поступить?
Поскольку мир авторский, вы можете самостоятельно раскрыть тему, если чувствуете в себе силы. Если вы сомневаетесь, можете обратиться с вопросом к мастерам. Так или иначе мы рассчитываем, что матчасть будет расширяться и детализироваться в процессе игры, и надеемся на содействие и помощь игроков.

О РЕГИСТРАЦИИ ПЕРСОНАЖЕЙ
– Какие расы есть на форуме?
На форуме нет фиксированного списка «рас». Зарегистрировать можно практически любое из известных мифологических существ или не существ, а, скажем, людей: магов, колдунов, шаманов, жрецов и так далее. Со списком рас и кратким описанием видов, которые уже присутствуют в игре, можно ознакомиться в теме Роли и расы (по ссылкам доступны анкеты).

– Почему в вашей теме все расы поделены на людей и не людей?
Потому что мы предполагаем, что какие-то виды родились людьми, но в процессе жизни или после смерти стали вампирами, оборотнями, кем-то еще; они больше не люди, но по происхождению остаются людьми. Представители иных видов, к примеру, демоны, людьми никогда не были, поэтому отнесены в соответствующий список.

– Что если я неправильно опишу выбранную расу?
Что значит «неправильно»? Ваш персонаж – ваша трактовка и авторское видение. Мастера могут попросить изменить что-то в описании, если посчитают, что силы и способности персонажа не отвечают здравому смыслу или могут нарушить игровой баланс, в этом случае придется вносить правки, поэтому лучше не делать персонажа абсолютно неуязвимым или слишком могущественным.

– Что если раса, которая мне нравится, уже занята?
Почти все виды, представленные в теме Роли и расы, можно свободно регистрировать. Те виды, представители которых больше не принимаются, имеют в столбце «Представители» большой значок «x» – вы точно не пропустите. Все остальные виды регистрировать можно: прочтите краткое описание, просмотрите анкеты принятых представителей вида, если после этого у вас все еще останутся вопросы, можете попросить мастеров связать вас с автором вида для более подробного обсуждения.

– Что если я хочу играть за определенную расу, но мне не нравится принятая трактовка?
У вас есть два варианта.
Первый: найти аналог среди мифологических существ. Например, если вам не нравятся наши вампиры, вы можете зарегистрировать лилу, ламию, стригоя, мороя или любое другое вампироподобное существо из мифов, и расписать его на свой вкус. Можно обратиться за помощью к магии, представив вашу версию вампира, жертвой магического проклятья (как вам тщеславные жрецы, наказанные Шамашем, богом солнца, за то, что посмели диктовать народу не его, а свою собственную волю?) или магом, заключившим сделку с демоном и обменявшим что-то на возможность жить вечно (до самих демонов мы дойдем чуть позже).
Второй вариант: смириться. Если вы не нашли в мифологических источниках ни одного устраивающего вас аналога и не можете придумать, откуда ваш обсыпанный блестками крылатый вампир взялся, потому что все хорошие варианты уже разобрали, нам остается только вам посочувствовать и предложить поискать игру в другом месте.

– У меня есть идея, я знаю, какую расу хочу взять и зачем, могу я придержать ее, чтобы никто другой не описал ее по-своему, пока я пишу анкету?
Да, мы придерживаем расы, как внешности и роли, на пять дней.

– Можно ли зарегистрировать демона?
Независимо от того, идет ли речь о демонах из авраамических религий или из фольклора, каких-нибудь там ракшасах или ёкай, ответ – да. Однако в случае «авраамических» демонов придется мириться с тем фактом, что демоны – существа из другого измерения, которые никогда не были людьми и не будут. В Википедии у нас есть очень подробная статья об этих существах, которая крайне желательна к прочтению, а все оставшиеся вопросы вы можете задать в Гостевой.

– Можно ли зарегистрировать ангела?
Нет. Можете считать это прихотью мастеров.

– Можно ли зарегистрировать призрака? Как обстоят дела с загробной жизнью?
Мы не хотим углубляться в вопрос о загробной жизни – пусть каждый остается при своем. Призраков регистрировать можно, их существование концепцию загробной жизни никак не опровергает, но и не подтверждает. Призраки могут быть душами, по какой-то причине оставшимися на Земле, или просто отпечатками ментальной энергии; призраки не могут знать, чем именно они являются, поэтому и проблемы нет.

– Можно ли зарегистрировать фейри?
Только если фейри проходят по акционным заявкам. Если же желание крайне велико, а в акциях никто не приглянулся, обязательно прочитайте статью о фейри, а после напишите в Гостевую - подумаем вместе.

О ВЕДЕНИИ ИГРЫ
– Каков минимальный размер игрового поста?
Мы не считаем символы.

– Я пишу посты больше/меньше среднего, я точно найду себе соигроков?
Мы не считаем символы. Как мы играем можно посмотреть с профиля читателя: ник – Tourist, пароль – 2flower. Даже если вам понравится и вы захотите к нам присоединиться, 100% гарантию, что вы найдете себе соигроков, мы все равно дать не сможем, но если вы знаете форумы, где такие гарантии дают, поделитесь ссылками – правда интересно.
С другой стороны, мы можем гарантировать, что сделаем все возможное, чтобы те, кто хочет играть, не остались без игры.