В розыске

Добро пожаловать!

Добро пожаловать! Мы с радостью приветствуем вас на нашей игре в жанре городского фэнтези. Мы не ограничиваем выбор рас и готовы пропустить в игру практически любое из известных мифологических существ. Подробнее об этом здесь.

Действия игры разворачиваются зимой 2016 и весной 2017 годов в вымышленном американском мегаполисе Редпорт.

29.03 Проект переходит в супер-камерный режим. Новые игроки принимаются.

К другим новостям: авторские персонажи старше 200 лет предварительно оговариваются с администрацией.

Обратите внимание на наши акционные темы! А по всем вопросами обращайтесь в гостевую книгу.

об игревместо сюжетавнешностинужные персонажигостеваяшаблон анкетыанкеты игроковбыстрый вход в игру
AttendantUnseelie Queen

Hic Sunt Dracones

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hic Sunt Dracones » ­Архив » Хранилище 17

Хранилище 17

Сообщений 211 страница 240 из 392

211

Код:
Sarah Greene [[url=http://hsd.hutt.ru/profile.php?id=80]Ceridwen[/url]]

0

212

Jason Solomon
здравствуйте! Анкета прекрасная, отличная, очень светлый персонаж. Единственное что

Jason Solomon написал(а):

едва тому исполнилось 17 лет

Призыв начинается с 18 лет, то есть в 17 он ещё отправится служить Родине не мог;

успел принять участие в боевых действиях

Можете уточнить, куда именно его отправили?

P. S. И просто личное любопытство - а сестра подсела на вампирские наркотики, байт то бишь, или стандартный героин?

0

213

Layla Brown
благодарю за отзыв. ))

Layla Brown написал(а):

Призыв начинается с 18 лет, то есть в 17 он ещё отправится служить Родине не мог;

Не подумайте, что спорю, но в Америке мог, если есть письменное согласие родителей. У них ведь нет призыва, только контракт по собственному желанию. Могу поискать ссылки в подтверждение, если будет нужно.

Layla Brown написал(а):

Можете уточнить, куда именно его отправили?

Уточнил.

Layla Brown написал(а):

P. S. И просто личное любопытство — а сестра подсела на вампирские наркотики, байт то бишь, или стандартный героин?

Стандартный героин, чтобы раньше времени не зарождать в персонаже вампироненавистничество.

0

214

Jason Solomon
Про разрешение да, но тогда получается что он не стал заканчивать последний год старшей школы, верно? Тогда уточните этот момент и всё)

По остальному вопросов нет.)

0

215

Layla Brown написал(а):

Про разрешение да, но тогда получается что он не стал заканчивать последний год старшей школы, верно? Тогда уточните этот момент и всё)

Уточнил.

0

216

Код:
Karl Urban [[url=http://hsd.hutt.ru/profile.php?id=83]Jason Solomon[/url]]

0

217

Код:
Daniel Gildenlöw  [[url=http://hsd.hutt.ru/profile.php?section=essentials&id=84]Anvindr Nordlenangen[/url]]

0

218

Раз вампирский сюжет оживает, апну тему.

Изложу свои соображения по сюжету. Если что не так понял - пинайте, но нежно.

Если говорить о детях сенатора, то, в теории, наркоотдел действительно могли подключить к расследованию, учитывая обстоятельства. Ведь искать пропавших — это не специфика убойного. С другой стороны, искать надо. Дети часто тусовались в клубе, значит логично искать их там. И если клуб будет на подозрении у отдела наркотиков, то логично, что именно его сотрудников отправят все проверить. Как бы "их территория". )))

Теперь по самому клубу. У меня есть мысля сделать первым сюжетом не сам новый наркотик, а  людей, которых похищают для кормежки (если, конечно, владелец клуба не против раскрытия подобного секрета).
К примеру, когда Сол и Денни придут в клуб (по наводке Кармен или в поиске детей), они могут столкнуться с парнем, который, к примеру, разыскивает свое девушку и уверен, что ее держат где-то здесь. Или уже уходя столкнуться с какой-нибудь жертвой, которой удалось сбежать и у которой будут следы от укусов.
И дальше вести расследование этого происшествия, заодно потыкать палкой во владельца клуба. И в результате выйти на тех, кого удерживают в подвале. Можно будет и Кармен сделать потом жертвой похищения, как раз Пегги хотела ее убить. )))) А в ходе операции задержания захватить и партию наркотика. А уже дальнейшие исследования покажут, что это не обычный наркотик, а новый, сделанный из вампиров? (или я как-то не так понял)))) )
По логике, после этого дело должны передать в спецотдел по вампирам, но наши персонажи ведь не оставят его незаконченным, и могут продолжать расследование самостоятельно, против приказа. И вот тогда им логично будет выйти на Пегги, а дальше они могут заключить сделку. Пегги ведь не выгодно, чтобы обвинили всех вампиров. А с отделом по наркотикам ей проще будет договориться, чем со спецотделом. Но тут только игра покажет, сложно загадывать.

На этом пока все. Теперь кто что скажет. )))

0

219

Jason Solomon
Так, прежде чем приду подробно - а вы думаете в полиции всё-таки есть спецотдел по делам, связанным с вампирами?

0

220

может, имеется в виду Особый отдел?

0

221

Denise Kerr
У нас ещё написано о слухах, что в полиции есть подразделение, занимающееся вампирами)

0

222

Denise Kerr написал(а):

может, имеется в виду Особый отдел?

Не, я как раз про вампирский отдел говорил.

Layla Brown написал(а):

Так, прежде чем приду подробно — а вы думаете в полиции всё-таки есть спецотдел по делам, связанным с вампирами?

Как игрок, думаю, да. ))) Это было бы логично с точки зрения мироустройства. Другое дело, что подобный отдел может быть вовсе не полицейским, а каким-нибудь правительственным или от ФБР. И изучать не только вампиров, но и вообще все странные происшествия. Но это уже чисто мысли вслух.
Но даже если я ошибаюсь и подобный отдел мастерами не предполагался, то к подобному происшествию должно будет подключиться ФБР, детективное бюро на уровне штата и т.п. То есть дело у наркоотдела отберут по-любому - не его профиль.

Отредактировано Jason Solomon (2017-05-24 00:02:44)

+1

223

Не, я как раз про вампирский отдел говорил.

Но даже если я ошибаюсь и подобный отдел мастерами не предполагался,

Нет, зацепка была оставлена специально, тут уж как пойдёт))

Вообще насколько скудны мои познания, в США система действительно разделяется на полицию штата, городскую и уже федеральный уровень. Плюс, насколько я помню, зачастую формируются уже из штата некие "специальные", особые отряды для деликатных расследований. Дабы оперативно получать информацию и от других отделов х) А курироваться отдел уже может агентами ФБР/ЦРУ, потому что Особый Отдел совсем уж под семью печатями и тайный для тайных.

Если говорить о детях сенатора, то, в теории, наркоотдел действительно могли подключить к расследованию, учитывая обстоятельства. Ведь искать пропавших — это не специфика убойного. С другой стороны, искать надо. Дети часто тусовались в клубе, значит логично искать их там. И если клуб будет на подозрении у отдела наркотиков, то логично, что именно его сотрудников отправят все проверить. Как бы "их территория". )))

Да, да, именно на то и шёл задел. Я могу чуть-чуть проспойлерить и сказать, что на данный момент полиция не очень понимает, как именно наркотики попадают на такую вечеринку и какие ковры вымачивают в жидком героине. Учитывая размах деятельности сенатора и резкого скачка финансов, детишки могли пойти во все тяжкие, а, следовательно, частые поставки, за которыми удобно наблюдать и сравнивать.
Более того, на тему облавы - она могла готовиться на девичник невесты, дочери сенатора, поскольку много народа, хорошее место, уже снизилась осторожность, эйфория от праздника. А тут взяли и слили х))) крыса в инсайдерских рядах, особенно в полиции - плохо.

Jason Solomon
а Денни тебе не передавала что мы обсуждали? х)) Короче, суть в том, что по первоначальному сюжету, Кармен должна была попасть в качестве  жертвы в клуб. То есть так и будет х))

О новом наркотике - да, предлагаю пока начать с Кармен, тем более что владелец клуба и распространитель нового вещества один и тот же человек.

А с отделом по наркотикам ей проще будет договориться, чем со спецотделом. Но тут только игра покажет, сложно загадывать.

Да, это мы тоже обсуждали с Денни) Короче, суть в том, что Пегги такая очень американка и верит в эти ценности - и борется за них. За избирательное право для вампиров, за соцпакеты и пенсию - для чего она и контактировала с убитым сенатором.  Приход Энтони на рынок ставит её на распутье, с кем сотрудничать - с полицией, которая может помочь убрать и бороться с таким неэтичным зверским наркотикам, или со своим создателем, которого она всё же уважает и боится, ну создатель же. Плюс у нас там начнётся делёж видных людей и шишек, за которых мы тоже будем бодаться, и это уже вопрос для Сола и Денни - готовы ли они поступится своими принципами и правилами-законами, перешагнуть черту, чтобы добиться цели и справедливости.

Но в общем, смотри, сейчас мы в эпизоде будем вербовать Кармен, потом я напишу зарисовочку интервью с Пегги чтоб была, а потом есть вариант событий, где Кармен пропадает, и Сол с Денни идут к Пегги с очень неприятными вопросами. И приходится сотрудничать, чтобы Кармен найти.

0

224

Peggy Clarke написал(а):

Плюс, насколько я помню, зачастую формируются уже из штата некие "специальные", особые отряды для деликатных расследований. Дабы оперативно получать информацию и от других отделов х) А курироваться отдел уже может агентами ФБР/ЦРУ, потому что Особый Отдел совсем уж под семью печатями и тайный для тайных.

Вот такой отряд я и имел в виду, как альтернативный вариант вампирскому отделу. ))))

Peggy Clarke написал(а):

А тут взяли и слили х))) крыса в инсайдерских рядах, особенно в полиции — плохо.

Ну, думаю, что до выявления крысы пока рано. Хотя потом подозрения могут возникнуть, правда, предателю придется проявить себя еще раз, как минимум.

Peggy Clarke написал(а):

а Денни тебе не передавала что мы обсуждали? х)) Короче, суть в том, что по первоначальному сюжету, Кармен должна была попасть в качестве  жертвы в клуб. То есть так и будет х))

Допускаю, что говорила, но я просто упустил этот момент. Со мной бывает. :confused:

Peggy Clarke написал(а):

Но в общем, смотри, сейчас мы в эпизоде будем вербовать Кармен, потом я напишу зарисовочку интервью с Пегги чтоб была, а потом есть вариант событий, где Кармен пропадает, и Сол с Денни идут к Пегги с очень неприятными вопросами. И приходится сотрудничать, чтобы Кармен найти.

Я не против такого варианта, но есть вопрос. А почему подозрение упадет именно на Пегги? Кармен пропадет сразу после разговора с ней и никаких наводок оставить не успеет?

0

225

Вот такой отряд я и имел в виду, как альтернативный вариант вампирскому отделу. ))))

Всё, супер! То есть смотри - получается, что некоторые участники отряда (то есть большинство) в основном работают в других отделах, но при случае их собирают. Или они на постоянной основе в вампирском отделе?

предателю придется проявить себя еще раз

Проявит х) У нас на эту кандидатуру есть игрок, правда, детектив убойного отдела. Но подумаем.

А почему подозрение упадет именно на Пегги? Кармен пропадет сразу после разговора с ней и никаких наводок оставить не успеет?

Да, всё именно так и будет)) Ну а ещё когда её начнут искать, то должно выяснится, что она начала употреблять байт буквально недавно и тусовалась в компании с одним из подопечных Пегги. Извини, я сразу должна была сказать предложить((

Отредактировано Peggy Clarke (2017-05-24 12:15:33)

0

226

котики, вы такие котики http://savepic.ru/8799837.gif
я к вечеру сюда воскресну

+1

227

Peggy Clarke написал(а):

Всё, супер! То есть смотри — получается, что некоторые участники отряда (то есть большинство) в основном работают в других отделах, но при случае их собирают. Или они на постоянной основе в вампирском отделе?

Для прикрытия, можно, чтобы они работали в других отделах. Причем, там они могут быть самыми рядовыми сотрудниками, которые ничем, в частности раскрываемостью, не выделяются.
Заодно таким же образом может идти набор и новых сотрудников. К ним присматриваются. И, если они подходят, то под строжайшим секретом раскрывают тайну существования отдела.
Аля "белая стрела" на официальном уровне. ))))

Peggy Clarke написал(а):

Ну а ещё когда её начнут искать, то должно выяснится, что она начала употреблять байт буквально недавно и тусовалась в компании с одним из подопечных Пегги. Извини, я сразу должна была сказать предложить((

Да, вроде бы так как раз вовремя все сказала. ))))
Тогда все логично.

Denise Kerr
Ждем. )))

0

228

Вы может быть и не в курсе, но я вас тоже почитываю. В смысле, тоже тут, коли что.

0

229

Jason Solomon
ну да. Точно нужен человек в IT-отделе, левачащий патологоанатом, пара патрульных... криминалист? Короче, а может туда определяют проблемных полицейских ещё? Которые провинились/плохо держат себя в руках. Так сказать, второй шанс, который нельзя, экскьюзе муа, просрать, а значит, придётся лезть и подставляться под огонь.

Ждём Денни, да.Anthony Fernandez
ну ты если что стучись и подсказывай что да как, или осаживай)

0

230

Jason Solomon, Peggy Clarke
Кстати говоря, в убойном есть идеальные кандидаты, если других не найдется: вот эти двое.

0

231

Peggy Clarke написал(а):

ну да. Точно нужен человек в IT-отделе, левачащий патологоанатом, пара патрульных... криминалист? Короче, а может туда определяют проблемных полицейских ещё? Которые провинились/плохо держат себя в руках. Так сказать, второй шанс, который нельзя, экскьюзе муа, просрать, а значит, придётся лезть и подставляться под огонь.

Могут и проблемных, да. Поскольку отдел секретный, наверняка, в нем приходится действовать не совсем законно, или совсем не законно. ))))) Вот как раз Ezekiel Brown назвал отличных кандидатов. )))))
Еще могут  брать тех у кого личные счеты с вампирами.

Anthony Fernandez
Да, вы нас пинайте, если слишком зафантазируемся. )))

0

232

Код:
Jodelle Ferland [[url=http://hsd.hutt.ru/profile.php?id=87]Nancy Hart[/url]]

0

233

Доброго времени. Сразу предупрежу, что, по большей части, вопросы носят уточняющий характер. При некоторой шлифовке анкеты выйдет отличный игровой персонаж, поэтому не надо ужасаться объемам.

Hugo Fox написал(а):

Торлёйгссон

"С" не дублируется, потому как отчество образовывается по принципу "имя + son/dottir", переходная "с" там не нужна. И отчество в Исландии даётся по отцу. Исключение, когда по матери, было только одно - Локи. То есть, стоит этот момент подправить.

Hugo Fox написал(а):

Человек с магическим даром, предрасположенный к взаимодействию со сверхъестественным и влиянию на него. С помощью хитрых манипуляций способен  в плохом и хорошем плане влиять на живую и неживую природу, погоду, физические и физиологические явления и прочее.

И без манипуляций тоже. По умолчанию, описание расы - "способны воздействовать на все сферы жизни", и маги в принципе могут проклясть кого-то словами, не формулой, а какой-то эффект произойдет (при определенных условиях - сильная эмоциональная составляющая, например).
А вот остальное (включая магические практики) лучше перенести в дополнительно, потому что к описанию вида оно не относится.

Hugo Fox написал(а):

Из-за того, что демон оказался заперт в Хью и не может выбраться, довольно живуч (демону не хочется умирать, но он не лечит колдуна, а просто не позволяет сдохнуть).

Демоны в нашем измерении умереть не могут (статья по демонам). При смерти носителя он не будет горевать, но обычно носитель, заключивший сделку, куда более лакомый (особенно колдун) и легкий источник питания, нежели кто-то случайный. Именно поэтому демон может не давать колдуну умереть, а вовсе не потому, что не хочет умирать сам. Он-то не умрет, попросту окажется в нашем измерении без физической оболочки. Т.е. предпосылки для не-умирания носителя другие.

Hugo Fox написал(а):

Разрабатывает линию “быстрых” ритуалов с использованием артефактов, созданных в долгих и сложных ритуалах.

Это как? Может быть сложно, но мне хотелось бы понять принцип.

Hugo Fox написал(а):

Все началось в 1802 году в Исландии. У Торлёйг, ведьмы маленького, но очень гордого ковена, как и у всех ведьм их небольшого общества, появилась необходимость продолжения рода.

Могу ошибиться, но мне кажется, вы не очень понимаете, что происходит в Исландии и в северной магической традиции, которая не просто сильно, а очень сильно отличается от западной. В Исландии нет ведьм, нет ковенов и магии, как таковой, нет. Есть сейд.

пояснение про сейд

Сейд - это духовная практика, которая ближе к шаманству, нежели европейской магии, поскольку берёт своё начало и тесно связана (до сих пор) с языческими культами, а через них - непосредственно с природой. Есть сейдконы и спакуны (аналогом на, например, Руси, выступали знахари). Наиболее близкий аналог к ведьме в ковене - колдунья. Исландка по происхождению никогда ведьмой не будет - будет сейдконой или спакуной. У ведьм и сейдкон разный подход как к изучению магии, так и ее применению: у ведьм это практически-боевой, у сейдкон - природно-духовный, пассивный.
Ковенов в Исландии нет -  есть общины, но они очень и очень малочисленные. Сейдконы сами по себе одиночки, в группы не сбиваются (могут, но из-за особенности магии предпочитают уединение).
Сейд - огромная редкость, из-за чего сейдконы малочисленны. Дар может передаваться по наследству или проявляться хаотично - такие дети либо рано погибают, либо в том же раннем возрасте их замечает кто-то из местных, знающих сейд, и забирает к себе. В Исландии асатру (неоязыческое движение, воссозданное на основе сохранившихся в первоисточниках религии дохристианских скандинавов) до сих пор намного мощнее и распространённее, чем любая монотеистическая религия, это люди и культура другого пошиба и склада, отношения и прочего. В общем, описанное вами, увы, не для Исландии.
Мужчины сейдом владеть вполне могли и никто им не запрещал. Один, который бог, к примеру, был как раз сейдмадом. Тут дело в другом - вся северная языческая культура крайне военизированна, и главные боги пантеона, Один и Фрейя, покровительствует войне и кровавым жертвам. Каждый из богов, в принципе, так или иначе, связан с войной, а у норманнов сложное понятие чести, которое базировалось на военных достижениях и отличиях. Сейдмад не мог быть воином, а воин никогда не мог быть сейдмадом. Именно поэтому сейд считался женским ремеслом - женщина не обязана воевать.

Поэтому, если желаете оставить предысторию персонажа в таком виде, то переносите его в Европу, в Италию, Испанию, Францию. Мать может быть иммигранткой, однако она не станет от этого ведьмой - останется сейдконой, и магия у нее останется скандинавской, т.е. разительно отличной от европейской.

Hugo Fox написал(а):

Неизвестно, что ударило в голову колдуну, но он взялся ее спасти. Был подготовлен сложный ритуал с большим количеством магических компонентов, сложной манифестацией.

Все же хотелось бы конкретизировать, что именно "ударило в голову": сочувствие, эгоизм, желание практики, азарт, что-то еще? Это является, своего рода, чертой, дающей понять, какой персонаж, и что подвигло его пойти на смертельный риск.
И да, а как узнал имя? Демоны его не спешат сообщать. Ну и, раз все так тщательно подготовил, то, может, поддался на уговоры демона? Да, мы это обсуждали, но складывается впечатление, что все было тщательно, без помарочки, и все равно - не сработало. Это... не есть правильно, потому что сработать должно было. Вероятно, неверно произнесенное имя или что-то такое, что от колдуна не зависело?

Hugo Fox написал(а):

Однако демона, который не планировал долго держать парня живым, благо в условия сделки не входило спасение колдуна от насильственной смерти.

Не понял фразу.
И да, демон, конечно, может сразу убить, но зачем, если он питается жизненной силой? Нелогично для демона.

Hugo Fox написал(а):

Мало того, он еще и умирал, если вдруг колдуна постигнет эта участь.

Опять же, возвращаясь к постулату: демоны не могут умереть в нашем измерении. На самом деле, мне тут подумалось, что демон мог наплести такого персонажу, и персонаж думает, что если умрет он, то умрет и демон. Т.е. если это уверенность персонажа, то матчасти не противоречит. Но стоит все же конкретизировать.

Hugo Fox написал(а):

Он выступает на стороне Линкольна и республиканцев, чем, конечно, ужасно бесит своего демона.

Демон не интересуется политикой. Демонам безразличны убеждения персонажа, тем более, во время войны у людей больше патриотизма, больше сильных эмоций, поэтому участие в военных действиях для демона почти как шведский стол на одном блюде.

Hugo Fox написал(а):

получает откуда-то информацию о капитане Мастерсе от каких-то “доброжелателей”. И что-то в этой информации напрягает, и наводки полученные ведут к молодому сержанту, который, судя по его работе, уже совсем скоро может стать лейтенантом. Детектив начинает копать, сталкивается с необъяснимым, пытается что-то доказать

Все это выглядит крайне мутно. Все же следует конкретизировать - что за информация, что именно смутило, что пытался персонаж доказать. Потому что это может "потянуться" за персонажем в настоящую игру (при желании), да и в целом - является существенным поводом, в котором персонаж, кмк, должен был разобраться. Раз есть "доброжелатели", значит, это враги персонажа? Кому-то же понадобилось портить ему жизнь и карьеру, верно?

0

234

Ezekiel Brown написал(а):

"С" не дублируется, потому как отчество образовывается по принципу "имя + son/dottir", переходная "с" там не нужна. И отчество в Исландии даётся по отцу. Исключение, когда по матери, было только одно — Локи. То есть, стоит этот момент подправить.

А, ага. Я просто когда читал, не уловил этот момент. Все примеры, какие там были, с двумя "с". И тут слегка не подумал.. там, где я читал, не указано, что исключение касалось только Локи, и я протупил. Исправил на Хергильссон - тут два "с" оправданы. Имя заканчивается на "с".

И без манипуляций тоже. По умолчанию, описание расы — "способны воздействовать на все сферы жизни", и маги в принципе могут проклясть кого-то словами, не формулой, а какой-то эффект произойдет (при определенных условиях — сильная эмоциональная составляющая, например).
А вот остальное (включая магические практики) лучше перенести в дополнительно, потому что к описанию вида оно не относится.

Добавил туда в сразу после "хитрых манипуляций" в скобках приписку.
Я вот думал, что это стоит сунуть в дополнительное, начал писать там, потом передумал и перетащил наверх. Перенес.

Это как? Может быть сложно, но мне хотелось бы понять принцип.

Ну.. я имел в виду создание артефакта, вероятно, какого-то небольшого, который можно носить с собой, с помощью которого, например, можно будет не долгим сложным ритуалом вытаскивать демона из одержимого, а быстрым заклинанием и приложением этого самого артефакта. Как я понял из текста про демонов, всякие святые кресты и прочие знаки на них не действуют. И идея заключается в том, чтобы создать артефакт в котором будет заключен сложный и долгий ритуал, и который можно активировать относительно нехитрым путем.
Надеюсь, я более или менее понятно описал идею. Если не очень, я попробую описать в примере.

Могу ошибиться, но мне кажется, вы не очень понимаете, что происходит в Исландии и в северной магической традиции, которая не просто сильно, а очень сильно отличается от западной. В Исландии нет ведьм, нет ковенов и магии, как таковой, нет. Есть сейд.

Вы не ошибаетесь, я действительно не очень понимал.. так что спасибо за разъяснение. Тема с ковеном и прочим написалась в порыве вдохновения и я вполне могу ее переписать, под существующие реалии. И опишу и укажу, чтобы Вам не перечитывать всю анкету, переписанный кусок в следующем сообщении, когда пойму всю тему с демоном.

Все же хотелось бы конкретизировать, что именно "ударило в голову": сочувствие, эгоизм, желание практики, азарт, что-то еще? Это является, своего рода, чертой, дающей понять, какой персонаж, и что подвигло его пойти на смертельный риск.
И да, а как узнал имя? Демоны его не спешат сообщать. Ну и, раз все так тщательно подготовил, то, может, поддался на уговоры демона? Да, мы это обсуждали, но складывается впечатление, что все было тщательно, без помарочки, и все равно — не сработало. Это... не есть правильно, потому что сработать должно было. Вероятно, неверно произнесенное имя или что-то такое, что от колдуна не зависело?

Хмм... там скорее имело место два момента: для начала девушка чем-то напомнила ему мать - это заставило его вообще обратить внимание на проблему, а следом уже появились азарт, интерес и желание магической практики. Не каждый день тебе попадается одержимый демоном, и хотелось проверить себя, попробовать сделать что-то хитрое и сложное. Хмм... может, он мог попробовать придумать или усовершенствовать ритуал для того, чтобы не просто вытащить и изгнать демона, но получить от него что-то, при этом обманув его и оставив ни с чем? Я, конечно, понимаю, что подобное нереально, но Хью мог попытаться, оставив себе лазейку, чтобы вернуться к изгнанию без этих сложностей. Вероятно, он в этом и ошибся? Все-таки идея экспериментальная, и он чуть не лишился своей и чужой жизни в связи с этим. И тогда сделка оставалась единственным выходом.
А что до имени. В ключе Соломона описывается, в каком виде демон предстает перед человеком и какими силами заведует, если я все правильно прочитал. Тогда имя, если ты достаточно умен и хорошо помнишь книги, можно узнать, если демон был так или иначе описан в книге, и по его проявлениям?
Или же, значит, ритуал по вытаскиванию демона в первой части был стандартным, а имя он узнал согласно виду, в каком демон предстал, и тогда уже был выбран один из вариантов развития событий..

Не понял фразу.
И да, демон, конечно, может сразу убить, но зачем, если он питается жизненной силой? Нелогично для демона.

Да, это уже я понял из предыдущих замечаний, и кажется, понял, как это переписать. Это ниже.

Демон не интересуется политикой. Демонам безразличны убеждения персонажа, тем более, во время войны у людей больше патриотизма, больше сильных эмоций, поэтому участие в военных действиях для демона почти как шведский стол на одном блюде.

Убрал из предложения часть про демона.

И про демона, исходя из замечаний. Вопрос: сделка, которая в итоге была заключена, под силу низшему демону? Это все-таки бессмертие с одной стороны, но с другой стороны бессмертие условно и заключается в обновлении организма. Вероятно, низшему демону это под силу. Или должен быть высший по описанным критериям?
Я после Вашего ответа сформулирую мысль про демона более четко и, соответственно, вместе с обновленной темой про мать приложу в следующем ответе.

Все это выглядит крайне мутно. Все же следует конкретизировать — что за информация, что именно смутило, что пытался персонаж доказать. Потому что это может "потянуться" за персонажем в настоящую игру (при желании), да и в целом — является существенным поводом, в котором персонаж, кмк, должен был разобраться. Раз есть "доброжелатели", значит, это враги персонажа? Кому-то же понадобилось портить ему жизнь и карьеру, верно?

Согласен, не продумал. Так...
Я думаю, что детектив, который занялся расследованием, уже был немного повернуть в сторону мистики. Он был уверен, что если уж вампиры появились, то и все остальное наверняка есть, и хотел это доказать, не думая о том, во что это может вылиться миру. Именно поэтому он был выбран целью для подбрасывания информации. Подбросили ему, скорее всего, сводки из газет, старую фотографию с изображением человека, как две капли воды похожего на Хью (все-таки он молодеет, а не меняет внешность) с письмом о том, что Хьюго Фокс не тот, кем кажется. Для повернутого на идее человека этого вполне хватит, чтобы он полез дальше. И если отпечатки пальцев Хью с помощью магии себе изменяет, то кровь и ДНК нет. И наш детектив добыл из архивов образец крови капитана Мастерса, отправил на экспертизу (благо к этому времени технологии позволяют куда больше) и попытался достать образец ДНК Хью, на чем и погорел, потому что это оказалось не так просто, как хотелось бы.
И да... в этом действительно было бы неплохо разобраться. И Хьюго действительно должен был попытаться узнать, кто из его возможных врагов (а он обязан был нажить их в количестве) пытается его подставить. И след, который он отыскал, ведет в Редпорт. И поэтому он запрашивает перевод именно туда. Тогда тема действительно вполне игровая и может где-то взлететь.. я как-то не подумал об этом.. оО

Отредактировано Hugo Fox (2017-06-04 03:32:05)

0

235

Hugo Fox написал(а):

А, ага. Я просто когда читал, не уловил этот момент. Все примеры, какие там были, с двумя "с". И тут слегка не подумал.. там, где я читал, не указано, что исключение касалось только Локи, и я протупил. Исправил на Хергильссон — тут два "с" оправданы. Имя заканчивается на "с".

Знаете, я ввел вас в заблуждение. х) Сам почитал, чтоб в памяти освежить, нашел пример:

A man named Jón Einarsson has a son named Ólafur. Ólafur's last name will not be Einarsson like his father's; it will become Jónsson, literally indicating that Ólafur is the son of Jón (Jóns + son). The same practice is used for daughters. Jón Einarsson's daughter Sigríður's last name would not be Einarsson but Jónsdóttir. Again, the name literally means "Jón's daughter" (Jóns + dóttir).

То есть, у них вот эта вторая "с" своего рода сокращенное "is", то есть, у вас выходит Хергильссон = Hergil's son. Но да, я знаю, что имя такое есть, просто хочу исправить свою ошибку. Извините х)

Hugo Fox написал(а):

Как я понял из текста про демонов, всякие святые кресты и прочие знаки на них не действуют.

В целом, верно, если речь идет о высших демонах. Если о низших, которые наиболее частые "гости", то такое вполне может действовать, ослабить их, подавить влияние и пр.

Hugo Fox написал(а):

Надеюсь, я более или менее понятно описал идею. Если не очень, я попробую описать в примере.

Идея понятна и даже интересно, но в чем основная проблема - демоны у нас товарищи крайне неприятные, и чтобы их изгнать, потребуется много усилий. Демон, в сущности, паразит, эдакий энергетический клещ, который надо осторожно выкрутить и постараться не оставить голову, т.е. последствий, или хотя бы минимизировать их. В целом, да, можно такое изобрести, но тут сразу две дилеммы, моральная и магическая: моральная - самый быстрый способ изгнать демона это убить носителя (без носителя демон "вылетает в трубу", в свое измерение), магическая - подобные "быстрые изгнания" сильно сказываются на окружающем магическом фоне, по сути, проделывая дыру-портал для паразитов низшего пошиба. В общем, одно такое изгнание, и в месте, где изгнали демона, увеличится число преступлений, смертей и прочих гадких вещей сразу раз в пять.
Подводя итог: можно, но эксперименты повлекут за собой серьезные последствия. Наиболее эффективным способом, который решает обе дилеммы, является ритуал экзорцизма. Долго, энергозатратно, но получается, что это осторожное извлечение паразита, открытие портала, отправление демона в свое измерение, закрытие портала. Артефакт не сможет выполнить столько действий.
И да, объяснение принципа вставьте, пожалуйста, под скрытый текст, чтобы мы не забыли обсужденное в процессе игры.)

Hugo Fox написал(а):

Вы не ошибаетесь, я действительно не очень понимал.. так что спасибо за разъяснение. Тема с ковеном и прочим написалась в порыве вдохновения и я вполне могу ее переписать, под существующие реалии. И опишу и укажу, чтобы Вам не перечитывать всю анкету, переписанный кусок в следующем сообщении, когда пойму всю тему с демоном.

Договорились.

Hugo Fox написал(а):

Хмм... там скорее имело место два момента: для начала девушка чем-то напомнила ему мать — это заставило его вообще обратить внимание на проблему, а следом уже появились азарт, интерес и желание магической практики. Не каждый день тебе попадается одержимый демоном, и хотелось проверить себя, попробовать сделать что-то хитрое и сложное.

Вот так можете и вставить в тот эпизод, что пояснит мотивы персонажа и раскроет его характер.)

Hugo Fox написал(а):

может, он мог попробовать придумать или усовершенствовать ритуал для того, чтобы не просто вытащить и изгнать демона, но получить от него что-то, при этом обманув его и оставив ни с чем? Я, конечно, понимаю, что подобное нереально, но Хью мог попытаться, оставив себе лазейку, чтобы вернуться к изгнанию без этих сложностей. Вероятно, он в этом и ошибся? Все-таки идея экспериментальная, и он чуть не лишился своей и чужой жизни в связи с этим. И тогда сделка оставалась единственным выходом.

Вариант с "авторским" усовершенствованием ритуала мне видится наиболее подходящим: во-первых, персонаж таким ранее вроде как не занимался, во-вторых, мог банально хотеть сделать все не просто "хорошо", а "лучше идеального", из-за чего и переоценил свои силы. Это нормально для магов, но в этом они зачастую делают ошибки. Тем более, из этого может проистекать и желание разработать артефакт-изгнания демонов.

Hugo Fox написал(а):

И про демона, исходя из замечаний. Вопрос: сделка, которая в итоге была заключена, под силу низшему демону? Это все-таки бессмертие с одной стороны, но с другой стороны бессмертие условно и заключается в обновлении организма. Вероятно, низшему демону это под силу. Или должен быть высший по описанным критериям?

На самом деле, вполне под силу. Высший демон дал бы полное бессмертие, да еще бы не сидел в носителе, а пытался всячески заставить контрактника делать что-то дополнительно, т.е. там были бы совершенно другие ставки. Да, понимаю, с одной стороны кажется, что демон дал персонажу немало, но на деле что? При старости линька, т.е. не сохранение возраста, не уязвимость, не устойчивость к магии/болезни/воздействиям, не регенерация, даже от смерти не спасает, а порой и требует больше положенного (что вынуждает убивать людей). По итогу получается, что демон получает больше, чем дает, а это как раз-таки в стиле низших демонов. Они пусть и называются низшими, но крайне могущественны.

Hugo Fox написал(а):

Тогда тема действительно вполне игровая и может где-то взлететь.. я как-то не подумал об этом.. оО

Зато теперь подумали и это может стать отличным поводом для собственного расследования. В общем, ваши пояснения тоже попрошу вставить в анкету - это конкретизирует, что его возраст вызывал вопросы, что у него есть недоброжелатели, и что он просил перевод не потому, что так захотел или поссорился с коллегой из-за смутных обвинений, а вполне по весомой причине: опасался за раскрытие себя.

0

236

Идея понятна и даже интересно, но в чем основная проблема — демоны у нас товарищи крайне неприятные, и чтобы их изгнать, потребуется много усилий. Демон, в сущности, паразит, эдакий энергетический клещ, который надо осторожно выкрутить и постараться не оставить голову, т.е. последствий, или хотя бы минимизировать их. В целом, да, можно такое изобрести, но тут сразу две дилеммы, моральная и магическая: моральная — самый быстрый способ изгнать демона это убить носителя (без носителя демон "вылетает в трубу", в свое измерение), магическая — подобные "быстрые изгнания" сильно сказываются на окружающем магическом фоне, по сути, проделывая дыру-портал для паразитов низшего пошиба. В общем, одно такое изгнание, и в месте, где изгнали демона, увеличится число преступлений, смертей и прочих гадких вещей сразу раз в пять.
Подводя итог: можно, но эксперименты повлекут за собой серьезные последствия. Наиболее эффективным способом, который решает обе дилеммы, является ритуал экзорцизма. Долго, энергозатратно, но получается, что это осторожное извлечение паразита, открытие портала, отправление демона в свое измерение, закрытие портала. Артефакт не сможет выполнить столько действий.
И да, объяснение принципа вставьте, пожалуйста, под скрытый текст, чтобы мы не забыли обсужденное в процессе игры.)

Я пока тут утречком сидел, подумал, что это можно вести исключительно как эксперименты. То есть, это живая идея, с которой Хью носится, пытаясь найти сферы, где подобная вещь может зайти, а не усугубить все.
В теории, это может касаться и не демонов, а каких-то более простых вещей и не таких сложных ритуалов. Я просто вспомнил сходу именно этот, потому что башка только про демонов и думала ))
Вписал в дополнительно такой текст:
"Идея заключается в том, чтобы создать артефакт в котором будет заключен сложный и долгий ритуал, и который можно активировать относительно нехитрым путем. Например, создание небольшого и легко мобильного, который можно носить с собой, с помощью которого, например, можно будет не долгим сложным ритуалом вытаскивать демона из одержимого, а быстрым заклинанием и приложением этого самого артефакта.
Пока это исключительно разработки, большей частью в жизни не применимые, но все ведь может измениться."

Тему с ковеном я переписал, исключив из совершенно. Вот так:

Все началось в 1802 году в Исландии. Кьяртан родился в семье рыбака небольшой деревни. Отец зарабатывал на содержание семьи ловлей рыбы на собственной шхуне (да-да, у него была своя лодка и он был вполне состоятельным в рамках одной деревни человеком). Мать была травницей и занималась простым неволшебным врачеванием. По крайней мере, так знали это жители деревни. Помимо этого Торлёйг владела сейдом. В свое время Хергильс и нашел ее в уединенном месте, когда его лодку пришлось причалить к незнакомому берегу из-за начинающегося шторма. Тогда Торлёйг помогла рыбаку, а он забрал ее с собой, за совсем короткое время практически без памяти влюбившись в прекрасную и загадочную девушку. Она была не против...
Когда Кьяртану было всего три года, отец все же попал в свой шторм, которого не раз помогала ему избежать любящая жена. Его шхуна разбилась о скалы, и он сам погиб. Торлёйг осталась одна.
И она надеялась, что сын будет простым рыбаком, как и его отец, однако так не случилось. По наследству от матери Кьяртану перешел дар, и ей ничего не оставалось, кроме как обучить сына пользоваться тем, что дала ему природа.
Дети всегда любознательны и восторженны. В первое время, когда у него только проявился дар, он был уверен, что сможет стать настоящим воином из легенд и поражать врагов молниями. Но в реальности это оказалось совсем не так. Мало того, он следом узнал еще, что сейд - это скорее женское дело. Поначалу это его обидело, он собирался отказаться от всего этого, но мать настояла на продолжении обучения. К Кьяртану впоследствии пришло осознание мудрости этой практики, и он занимался этим с удовольствием. Но этого было ему мало, он хотел больше. Его магический дар просил больше воплощения, его жажда знаний требовала продолжения обучения всему, что сможет вместить его сознание.
И Торлёйг отправила сына учиться в Данию, списавшись со своим дальним волшебным другом, потомком одного из солдат, в 1567 году оставившим в живых ее прабабку.

Мотивы поступка вставил вот так:

Эта девушка была дочерью шамана, тот говорил, что она владела даром и была очень способной. Она напомнила Кьяртану мать, и он не смог пройти мимо. Раньше он изучал практики экзорцизма, знал ритуалы досконально, каждую линию, каждый звук, и он взялся ее спасти. Однако обилие знаний и желание применить на практике чуть больше, чем требуется, сыграло с ним злую шутку. Был подготовлен сложный ритуал с большим количеством магических компонентов, сложной манифестацией, которая претерпела изменения и отходила от классической. Кьяртан попытался усовершенствовать ритуал. Он решил попытаться не просто изгнать демона, но и запретить ему приходить на землю, запереть его в его мире. Ритуал был проведен в нужное время, но… что-то пошло не так. Ритуала, запирающего демона в мире, где может быть уйма различных дверей и лазеек в человеческий мир, просто не может существовать, и эта попытка была слишком самонадеянной, следствием чего стал выход демона из девушки, но даже полноценного изгнания не вышло.

Переписал тему с заключением демона и его мотивами:

И все же часть ритуала, в итоге, сработала. Демон оказался все-таки заперт. В теле колдуна, попытавшегося усовершенствовать ритуал и в его процессе заключившего сделку с демоном. Выйти сразу демону не удалось, запечатан он оказался серьезно. Однако это заставило хитрое создание пребывать в состоянии злости и шока совсем недолго. Вскоре демон уже и не очень-то хотел выбираться: Кьяртан все-таки обладал большим количеством силы, был колдуном, с которого можно было взять даже больше, чем с обычного человека. И демону было это выгодно: так он наберет свое могущество, спокойно сидя в своей клетке, которая теперь не особенно его волновало. Это было даже удобно: колдун не может от него избавиться.

Что демон был низший дописал и убрал знание истинного имени.
И добавил к промежутку 1959-2009 год вот это:
"Ближе к старости ему попал в руки фолиант, в котором он нашел один из вариантов вытащить демона из клетки и отправить восвояси. Но для этого необходимо знать истинное имя."
В дополнительно дописал, что ищет способ узнать истинное имя своего демона.

Тему с переводом поправил, переписал и добавил в анкету вот так:

В начале 2016 года один из недавно переведенных в его управление детективов получает откуда-то информацию о капитане Мастерсе от каких-то “доброжелателей”. Детектив и так уже был немного повернут в сторону мистики. Он был уверен, что если уж вампиры появились, то и все остальное наверняка есть, и хотел это доказать, не думая о том, во что это может вылиться миру. Именно поэтому он был выбран целью для подбрасывания информации.Он получил посылку, в которой были сводки газет старого времени и две старые фотографии, датированные 1960 годом, на которых среди выпускников полицейской академии был и Дениел Мастерс, как две капли воды похожий на Хью. К посылке было приложено письмо о том, что Хьюго Фокс не тот, кем кажется. Для повернутого на идее человека этого вполне хватило, чтобы он полез дальше. И если отпечатки пальцев Хью с помощью магии себе изменял каждую свою "линьку", то кровь и ДНК нет. И ушлый детектив добыл из архивов образец крови капитана Мастерса, отправил на экспертизу и попытался достать образец ДНК Хью, на чем и погорел, потому что это оказалось не так просто, как хотелось бы. Объяснить, почему он считает, что молодому Фоксу не меньше сотни лет, чтобы на него не посмотрели, как на сумасшедшего, он не смог. Так что следствием его расследования оказалась увольнительная и направление к психотерапевту.
Однако Хью не смог проигнорировать этот факт. Он-то знал, что подозрения слишком реальны, и, опасаясь раскрытия себя, он запросил перевод. Помимо этого начал свое собственное расследование, добыв ту злосчастную посылку и письмо. Некоторые нити уводили его в мегаполис, на который и пал выбор в его прошении.

0

237

Код:
Andy Biersack [[url=http://hsd.hutt.ru/profile.php?id=88]Hugo Fox[/url]]

0

238

Код:
Ruth Wilson [[url=http://hsd.hutt.ru/profile.php?id=86]Maddyson Spencer[/url]]

0

239

Код:
Leslie Jones [[url=http://hsd.hutt.ru/profile.php?id=91]Adelaide Miegod[/url]]